На проходящем в Чили Кубке Америки по футболу состоялась самая громкая сенсация — вылетела сборная Бразилии. Фаворит турнира в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти уступил парагвайцам.

В первом тайме бразильцев вывел вперед Робиньо. В середине второго тайма Гонсалес с пенальти сравнял счет — 1:1. До конца основного времени результат не изменился (дополнительное время не предусмотрено регламентом), а в серии 11-метровых точнее оказались футболисты Парагвая — 4:3.

Так повторилась история четырехлетней давности, когда Парагвай выбил бразильцев в четвертьфинале Кубка Америки именно по пенальти.

В полуфинале Парагвай сыграет с Аргентиной (30 июня), а 29 июня в другом матче 1/2 финала будут соперничать Перу и Чили. Финал Кубка Америки состоится 4 июля.