Фото: Reuters/Scanpix
В Нью-Йорке на теннисном турнире Большого шлема в женском разряде определились финалистки. Ими стали экс-первая ракетка мира и самая титулованная теннисистка современности американка Серена Уильямс, а также проводящая хороший сезон австралийка Саманта Стосур.

Несмотря на то, что на нынешнем US Open Серена Уильямс была посеяна лишь 28-й, именно она являлась главным фаворитом турнира. На практике она убедительно доказала свою силу: в 1/8 финала трехкратная чемпионка Нью-Йорка победила белоруску Викторию Азаренко, а в полуфинале — лидера мирового рейтинга датчанку Каролин Возняцки. Серена пять раз брала подачу соперницы, в то время как датчанке это удалось дважды.

Уильямс-младшая отправила Возняцки к зрителям меньше чем за полтора часа, отдав той всего 6 геймов. Это первый финал американки на турнирах Большого шлема после ее возвращения спустя год: на Уимблдоне-2011 она выбыла в 1/8 финала. А Возняцки, как и в прошлом сезоне, на US Open вновь оступилась в полуфинале.

Девятая сеяная турнира Стосур в трех сетах переиграла немку Ангелик Кербер, которая в рейтинге находится на 92-м месте и впервые прошла так далеко. Для австралийки это будет второй финал в карьере на турнирах Большого шлема (в 2010-м она играла на Ролан Гаррос), а на US Open она ранее побеждала — в 2005-м в парном разряде.

10 сентября. Женщины. 1/2 финала

Саманта Стосур (Австралия, 9) — Ангелик Кербер (Германия) — 6:3, 2:6, 6:2
Серена Уильямс (США, 28) — Каролин Возняцки (Дания, 1) — 6:2, 6:4

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !