Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Американская теннисистка Серена Уильямс больше не сможет выступать в супергеройском костюме кошки на Открытом чемпионате Франции, сообщает ESPN.

Президент Федерации тенниса Франции Бернар Гьюдичелли объявил, что на "Ролан Гаррос" ужесточат дресс-код. Костюмы наподобие того, в котором играла Уильямс на турнире 2018 года, окажутся под запретом. Чиновник отметил, что правила будут не настолько строгими, как на Уимблдоне, где тенниситы обязаны играть в белом, но определенные рамки будут поставлены.

"Мы попросим производителей уведомлять нас, какую форму они готовят. Я считаю, что иногда они заходят слишком далеко, — приводит слова Гьюдичелли журналист Кристофер Клири. — Форма Серены в этом году — такое больше не принимается. Вы должны уважать игру и соревнования".

Серену данное обстоятельство ничуть не расстроило. "Все в порядке. Я бы в любом случае не надела этот костюм еще раз. В моде не хочется повторяться", — сказала она.

На Открытом чемпионате Франции-2018 Уильямс предстала в образе супергероя: она выступала в обтягивающем костюме кошки из Ваканды, вымышленной страны из комиксов Marwel. Серена дошла до 1/8 финала, где должна была сыграть с россиянкой Марией Шараповой, но из-за травмы, полученной накануне, американка не вышла на игру.

Серена вернулась на корт в феврале 2018 года. Она приостанавливала карьеру на 13 месяцев в связи с беременностью и рождением дочери Алексис Олимпии. На этой неделе бывшая первая ракетка мира занимает 26-е место в мировом рейтинге.

Ранее журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира за 2018 год. Серена Уильямс заняла в нем первое место. Ее доход оценивается в 18,1 миллиона долларов. Перед стартом Открытого чемпионата США, который пройдет на кортах Flushing Meadows в Нью-Йорке с 27 августа по 9 сентября, американка получила 17-й номер посева.

Серене Уильямс принадлежит рекорд Открытой эры по количеству завоеванных титулов на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде (23). Американка четырежды становилась олимпийской чемпионкой: один раз в одиночном разряде и трижды — в парном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!