Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Сестра звезды мирового футбола Криштиану Роналду Элма Авейру (на фото — справа) призвала Фернанду Сантуша покинуть пост главного тренера сборной Португалии, сообщает Sports.ru.

Португалия уступила Марокко с минимальным счетом в четвертьфинале ЧМ-2022. Сантуш оставил Роналду в запасе и выпустил его на поле лишь во втором тайме, когда португальцы уступали в счете.

Элма в соцсетях опубликовала пост с хэштэгом #fernandosantosout ("Фернанду Сантуш — на выход").

"Убили человека. Убили сборную. Убили целую нацию", — написала она.

"Когда внуки попросят рассказать о борьбе, чести, славе, труде, самоотверженности, препятствиях, человеческом зле и зависти, когда попросят рассказать о трофеях, голах, наградах, рекордах, ставших частью невиданного наследия, я поведаю им о моем брате, их дяде.

О том, кто родился в простом доме посреди океана вдалеке от столицы Португалии. В доме, где стояли ведра и миски, чтобы собирать дождевую воду — а зачастую это были ливни. В доме, где пол представлял собой грязь, прикрытую пластиком, где еду готовили на дровах, где вода для ванны нагревалась на костре, где в одной комнате на двух матрасах, подпертых кирпичами, дети спали вчетвером. Его отец раньше был военным и участвовал в заморской войне, а его мать — сирота, которая росла в детском доме.

Я расскажу им об империи, которую он построил, о его силе, о том, что он обещал сделать и выполнил. Я расскажу им о его характере, о том, что он никогда не сдавался, даже когда для него уже вырыли могилу. Я покажу им фильм — настоящий фильм о жизни их дяди.

И я благодарю Бога за то, что я часть его жизни. Этой прекрасной жизни", — заключила Авейру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!