Стартовал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В Москве действующий владелец Кубка Гагарина "Динамо" принимало "Локомотив" из Ярославля. Счет открыл латвийский нападающий "Локо" Микелис Редлих с передачи Яниса Спруктса. По ходу встречи динамовцы уступали 0:2, а вырвали победу на второй минуте овертайма — 3:2.

В Санкт-Петербурге в армейском соперничестве СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Автором единственной шайбы в середине 3-го периода стал Сигарев.

Пражский "Лев" на своем льду сломил сопротивление хорватского "Медвешчака" (4:3), а в Донецке "Донбасс" победил рижское "Динамо" — 5:2.

8 марта на Западе пройдут вторые матчи серий, а на Востоке состоятся первые игры плей-офф.