Шарапова не сумела доиграть первый матч после восстановления от травмы
Foto: AP/Scanpix

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова не сумела закончить матч второго круга на турнире WTA Premier в китайском Ухане.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Это был первый матч сильнейшей российской теннисистки после двух месяцев простоя, в течение которых она лечила травму правой ноги (в первом круге сеяная под вторым номером Шарапова была свободна от игры). Соперницей Марии была чешка Барбора Стрыцова (WTA 41).

В двух первых сетах соперницы определили победителя на тай-брейке (первый остался за Шараповой, второй взяла Стрыцова). Поведя в решающем третьем сете 2:1, россиянка неожиданно обратилась за помощью врача и не смогла продолжить встречу из-за новой травмы — левой руки.

Теннисистки провели на корте 2 часа 42 минуты, сделали по два брейка и допустили по семь двойных ошибок. В активе Марии 8 эйсов, против одного у соперницы.

Очередная травма Шараповой не очень приятная новость для капитана российской сборной Анастасии Мыскиной, которой Мария обещала приехать на финал Кубка Федерации против команды Чехии (14-15 ноября).

Впрочем, Мария Шарапова уже поспешила упспокоить всех, сказав, что новая травма не из числа серьезных.

"Просто надо было поберечь себя и предотвратить более тяжелую травму. Сейчас моими главными приоритетами являются Итоговый турнир в Сингапуре и финал Кубка Федерации. Сделаю все возможное, чтобы быть готовой к этим стартам", — цитирует Шарапову официальный сайт WTA.


Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

WTA Мария Шарапова Сингапур травма Шараповой
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form