На проходящем в Сингапуре Итоговом турнире WTA российская теннисистка Мария Шарапова одержала три победы подряд и с первого места в группе вышла в полуфинал.

В первом матче 3-го тура Агнешка Радванска из Польши обыграла первую "сеяную" румынку Симону Халеп. Этот результат досрочно выводил Шарапову в полуфинал.

В последнем туре Шарапова играла против итальянки Флавии Пеннетты, которой требовалось взять минимум один сет, чтобы тоже стать участницей полуфинала. Борьба была только в первом сете. Он остался за Шараповой (7:5), а во второй партии соперница уже была сломлена. Счет личных встреч между Шараповой и Пеннеттой стал ничейным (3-3). Для итальянки это был последний матч в карьере.

Шарапова с тремя победами в группе заняла первое место в Красной группе. Компанию ей в полуфинале из этого квартета составила Радванска.

Шарапова в шестой раз в карьере и впервые за три года вышла в полуфинал Итогового турнира WTA. Лучший результат пятикратной чемпионки "Шлемов" на итоговых — титул в 2004-м.

В Белой группе после двух туров лидирует с двумя победами испанка Гарбинье Мугуруса, у немки Анжелик Кербер и чешки Петры Квитовой — по одной победе, у чешки Люции Шафаржовой — 0. Последний тур состоится 30 октября.

Полуфиналы пройдут 31 октября, финал — 1 ноября.