Третья ракетка мира, Мария Шарапова, продолжает свое выступление на турнире BNL d'Italia в Риме. В четвертьфинале турнира россиянка одолела в двух партиях белоруску Викторию Азаренко, занимающую сейчас в мировом рейтинге 29-ю строчку.

Шарапова добилась в этом матче победы со счетом 6:3, 6:2. Россиянка реализовала четыре из семи брейковых мячей и выполнила пять эйсов, совершив четыре ошибки на подаче. В активе Азаренко один использованный брейк-пойнт из трех, при отсутствии подач навылет и трех двойных ошибках.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Теперь счет по личным встречам между спортсменками стал 8:7 в пользу Шараповой. Причем россиянка обыгрывает Азаренко уже в четвертый раз подряд.

В полуфинале римского турнира Шарапова встретится с Дарьей Гавриловой, которая представляет Австралию. Вторую путевку в финал будут оспаривать румынка Симона Халеп и Карла Суарес-Наварро из Испании.