Foto: AFP/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова на предуимблдонской пресс-конференции прокомментировала нашумевшее интервью Серены Уильямс журналу Rolling Stone. По мнению Шараповой, американке не следует говорить о личных отношениях других игроков.

Ранее в своем интервью Серена Уильямс предположительно назвала бойфренда Шараповой болгарина Григора Димитрова "парнем с черным сердцем", а про саму россиянку отметила, что "ее все равно не будут приглашать на крутые вечеринки".

"Разумеется, я с безграничным уважением отношусь к Серене и ко всему, чего она добилась в теннисе. Но если она хочет говорить о чем-то личном, то почему бы ей тогда не рассказать о ее отношениях с ее бойфрендом, который был женат, у которого есть дети и который ради нее развелся. А то как говорить на такие темы, не привлекая внимания к этим обстоятельствам", — сказала Шарапова.

В прошлом году ходили слухи об отношениях Уильямс с Димитровым, однако затем у теннисистки завязался роман с французским тренером Патриком Муратоглу, который по этой причине ушел из семьи.

Недавно Первая ракетка мира серб Новак Джокович и бойфренд Марии Шараповой болгарский теннисист Григор Димитров решили развлечь зрителей в рамках выставочного турнира Boodles Challenge, который проходит в историческом поместье Стоук Парк британского графства Бакингемшир. Серб подговорил Димитрова обменяться пародиями на Шарапову, тот не отказался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!