Foto: AP/Scanpix
Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о прекращении сотрудничества с голландским тренером Свеном Груневелдом после четырех лет совместной работы.

На официальном сайте экс-первой ракетки мира отмечается, что решение было принято по соглашению сторон. Ранее Шарапова не сумела преодолеть первый круг турниров WTA в Дохе и Индиан-Уэллсе.

"После четырех лет успешного сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его преданность, профессионализм и дружбу, которая не прекратится после завершения совместной работы", — сказано в заявлении 30-летней спортсменки.

Шарапова и Груневелд начали сотрудничество в начале 2014 года, с тех пор россиянка выиграла семь турниров, в том числе Открытый чемпионат Франции. За это время Мария отбыла 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. На данный момент россиянка занимает 41-е место в рейтинге WTA.

До Шараповой Груневелд работал с такими известными теннисистками, как Моника Селеш, Аранча Санчес-Викарио, Ана Иванович и Каролин Возняцки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!