Шарапова стартовала в Мельбурне эффектной разминкой
Foto: AFP/Scanpix

В Мельбурне стартовал первый в этом сезоне турнир Большого шлема по теннису. Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова начала выступления очень уверенно, не отдав своей соотечественнице Ольге Пучковой ни одного гейма. Матч продолжался всего 55 минут. Следующей соперницей чемпионки AusOpen-2008 и прошлогодней финалистки будет японка Мисаки Дои.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Выигравшая уже один турнир в новом сезоне полячка Агнешка Радванска разобралась с австралийкой Бояной Бобушич, а многоопытная американка Винус Уильямс разгромила Галину Воскобоеву из Казахстана.

Из россиянок помимо Шараповой прошли дальше Екатерина Макарова, Валерия Савиных и Весна Долонц, тогда как выбыли Ольга Пучкова, Вера Душевина, Нина Братчикова.

В мужском разряде серб Новак Джокович начал защиту титула победой в трех сетах над французом Поль-Анри Матье. Уверенно шагнул в 1/32 финала чех Томаш Бердых, с трудом — испанец Фернандо Вердаско.

Россиянин Михаил Южный сумел отыграться против австралийца Мэтью Эбдена с 0-2 по партиям (6:3 в пятом сете), Андрей Кузнецов превзошел 11-го "сеяного" аргентинца Хуана Монако, тогда как Алексу Богомолову такой подвиг не удался — поражение в пяти партиях от американца Брайана Бейкера.

14 января. 1/64 финала

Женщины

Мария Шарапова (Россия) — Ольга Пучкова (Россия) — 6:0 6:0
Ольга Говорцова (Беларусь) — Полин Парментье (Франция) — 2:6 6:3 6:2
Ли На (Китай) — Сесиль Каратанчева (Казахстан) — 6:1 6:3
Кристина Плишкова (Чехия) — Саша Джонс (Новая Зеландия) — 6:3 6:2

Сорана Кырстя (Румыния) — Коко Вандевег (США) — 6:4 6:2
Юлия Гергес (Германия) — Вера Душевина (Россия) — 7:5 2:6 6:4
Ромина Опранди (Швейцария) — Цветана Пиронкова (Болгария) — 4:6 7:5 6:2
Винус Уильямс (США) — Галина Воскобоева (Казахстан, Россия) — 6:1 6:0

Агнешка Радванска (Польша) — Бояна Бобушич (Австралия) — 7:5 6:0
Саманта Стосур (Австралия) — Чан Кай-Чен (Тайвань) — 7:6 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Нина Братчикова (Россия) — 6:4 6:3
Елена Янкович (Сербия) — Юханна Ларссон (Швеция) — 6:2 6:2

Клара Закопалова (Чехия) — Шанель Схиперс (ЮАР) — 6:1 6:2
Мисаки Дои (Япония) — Петра Мартич (Хорватия) — 6:3 6:4
Ализе Корне (Франция) — Марина Эракович (Новая Зеландия) — 7:5 6:7 10:8
Мария Жоао Кехлер (Португалия) — Карин Кнапп (Италия) — 3:6 6:3 6:3

Екатерина Макарова (Россия) — Мичель Ларчер де Бриту (Португалия) — 6:2 7:5
Ирина Бегу (Румыния) — Аранта Рус (Голландия) — 6:4 6:2
Ангелик Кербер (Германия) — Элина Свитолина (Украина) — 6:2 6:4
Марион Бартоли (Франция) — Анабель Медина-Гарригес (Испания) — 6:2 6:4

Чжэн Цзе (Китай) — Чжан Юйсюай (Китай) — 6:1 3:6 6:4
Стефани Форец (Франция) — Камила Джорджи (Италия) — 6:2 6:3
Тамира Пашек (Австрия) — Стефани Фогель (Швейцария) — 4:6 6:4 7:5
Весна Долонц (Россия) — Оливия Роговска (Австралия) — 5:7 7:5 8:6

Доминика Цибулкова (Словакия) — Эшли Барти (Австралия) — 3:6 6:0 6:1
Люция Градецка (Чехия) — Кики Бертенс (Голландия) — 6:2 7:6
Валерия Савиных (Россия) — Мэнди Минелла (Люксембург) — 7:6 6:1
Хитер Уотсон (Великобритания) — Александра Каданту (Румыния) — 2:6 6:3 6:2

Мэдисон Киз (США) — Кейси Деллакуа (Австралия) — 6:4 7:6
Юн-Жань Чжань (Тайвань) — Даниэла Гантухова (Словакия) — 6:1 1:6 6:1
Ксения Первак (Казахстан) — Мона Бартель (Германия) — 7:5 2:6 6:4
Ана Иванович (Сербия) — Мелинда Цинк (Венгрия) — 6:2 6:1

Мужчины

Карлос Берлок (Аргентина) — Максим Отом (Бельгия) — 1:6 7:6 7:6 6:2
Николас Альмагро (Испания) — Стив Джонсон (США) — 7:5 6:7 6:2 6:7 6:2
Жюльен Беннето (Франция) — Григор Димитров (Болгария) — 6:4 6:2 6:4
Даниэль Гимено-Травер (Испания) — Лукаш Кубот (Польша) — 6:7 6:4 6:0 4:6 6:4

Эдуард Роже-Васселин (Франция) — Рубен Бемельманс (Бельгия) — 6:3 6:7 2:6 7:5 11:9
Гийом Руфен (Франция) — Джулиан Райстер (Германия) — 4:6 7:6 6:1 6:2
Ксавье Малисс (Бельгия) — Пабло Андухар (Испания) — 6:3 6:1 6:2
Кеи Нисикори (Япония) — Виктор Хэнеску (Румыния) — 6:7 6:3 6:1 6:3

Евгений Донской (Россия) — Адриан Унгур (Румыния) — 6:4 6:4 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария) — Седрик-Марсель Штебе (Германия) — 6:2 6:4 6:3
Райан Харрисон (США) — Сантьяго Жиралдо (Колумбия) — 2:6 6:4 7:5 6:4
Томаш Бердых (Чехия) — Майкл Расселл (США) — 6:3 7:5 6:3

Фернандо Вердаско (Испания) — Давид Гоффен (Бельгия) — 6:3 3:6 4:6 6:3 6:4
Тобиас Камке (Германия) — Флавио Чиполла (Италия) — 6:1 6:4 6:1
Брайан Бейкер (США) — Алекс Богомолов (Россия) — 7:6 6:3 6:7 3:6 6:2
Новак Джокович (Сербия) — Поль-Анри Матье (Франция) — 6:2 6:4 7:5

Михаил Южный (Россия) — Мэтью Эбден (Австралия) — 4:6 6:7 6:2 7:6 6:3
Фелисиано Лопес (Испания) — Арно Брюге-Дейв (Испания) — 6:3 6:2 6:4
Юрген Мельцер (Австрия) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:1 6:1 6:2
Сомдев Девварман (Индия) — Бьорн Пау (Германия) — 6:3 6:2 6:3

Тим Смычек (США) — Иво Карлович (Хорватия) — 6:4 7:6 7:5
Ежи Янович (Польша) — Симоне Болелли (Италия) — 7:5 6:4 6:3
Лукаш Лацко (Словакия) — Жиль Мюллер (Люксембург) — 6:2 6:4 7:6
Сэм Куэрри (США) — Даниэль Муньос де ла Нава (Испания) — 6:7 6:4 6:2 6:4

Андрей Кузнецов (Россия) — Хуан Монако (Аргентина) — 7:6 6:1 6:1
Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Фабио Фоньини (Италия) — 6:0 2:6 6:4 3:6 6:1
Татсума Ито (Япония) — Джон Миллман (Австралия) — 6:4 6:4 3:6 0:6 7:5
Радек Штепанек (Чехия) — Виктор Троицки (Сербия) — 5:7 4:6 6:3 6:3 7:5

Кевин Андерсон (ЮАР) — Паоло Лоренци (Италия) — 3:6 7:6 6:3 6:4
Давид Феррер (Испания) — Оливье Рохус (Бельгия) — 6:3 6:4 6:2
Маркос Багдатис (Кипр) — Альберт Рамос-Винолас (Испания) — 6:7 7:6 6:4 3:6 6:3
Янко Типсаревич (Сербия) — Ллейтон Хьюитт (Австралия) — 7:6 7:5 6:3

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!

Tags

Агнешка Радванска Винус Уильямс Мария Шарапова Михаил Южный Новак Джокович
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form