Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко в матче 6-го тура чемпионата Украины ппо футболу с "Арсеналом" (2:0) получил болезненный удар, результатом которого стал перелом скулы.

Лидер динамовцев в этой игре забил гол (с пенальти), а через минуту организовал голевой пас нигерийскому партнеру по команде Идейе. Во втором тайме Шевченко в одном из столкновений получил удар в лицо и далеко не сразу сумел подняться с газона. Получив первую помощь от врачей за пределами поля, Шевченко вернулся в игру, но вскоре был вынужден попросить замену.

Сразу после окончания матча форвард был направлен на обследование в киевскую клинику "Борис", где футболисту был поставлен неутешительный диагноз — "перелом скулы". Теперь, судя по всему, ветерану "Динамо" придется пропустить оба матча с болгарским "Литексом" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.