На проходящем в Антхольце (Италия) шестом этапе Кубка мира по биатлону мужской спринт на 10 км выиграл россиянин Антон Шипулин. Для него это первый успех в сезоне (ранее на одном из этапов занял третье место), а мужская российская команда продолжает стабильно финишировать среди призеров почти в каждой гонке сезона.

Для Шипулина это третья победа в карьере и вторая — в Антхольце (два года назад он уже выиграл здесь спринт). Всего у него восемь подиумов в карьере (3-1-4).

Второе место в спринте занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который в пятый раз в сезоне оказался среди призеров. В последних восьми гонках скандинав не опускался ниже шестого места. Замкнул тройку призеров словенец Яков Фак. В отличие от Шипулина, Свендсен и Фак бежали по штрафному кругу: скандинав проиграл 12 секунд, словенец — 20 секунд.

Начиная с пятого места и ниже — очень плотные результаты. Из трио латвийских спортсменов двое отобрались в гонку преследования, хотя и не заработали очков. Андрей Расторгуев дважды промахнулся при стрельбе из положения стоя и занял 50-е место, уступив Шипулину минуту 52 секунды. Роланд Пужулис замкнул 60-ку с проигрышем 2 минуты 39 секунд.

А худшим в гонке оказался еще один представитель Латвии Кришьянис Мейерс — 8 промахов и проигрыш победителю свыше восьми минут (101-е место).