Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Бывший главный тренер московского ХК ЦСКА Юлиус Шуплер поделился мнением о первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. По его мнению, в соперничестве двух армейских команд в четвертьфинал пройдет питерский СКА.

"Не самая простая задача — давать прогноз на чемпионат, в котором вчера работал главным тренером… Держу кулаки за свою команду, ЦСКА. Ей придется сложно, но бой СКА она даст. В этом уверен, но поставлю на победу питерцев в серии — 4:2", — полагает Шуплер.

По его мнению, "тяжело будет минскому "Динамо" — правильно мой друг Марек Сикора не хотел попасть именно на московское "Динамо". Его техничной команде будет противостоять клуб, готовый бороться очень жестко".

"Очень интересно мне как тренеру будет наблюдать в плей-офф за "Трактором" — с его отлаженной системой обороны и контратаками. И, конечно, пара "Ак Барс" — "Салават". Украшение четвертьфинала, где семь матчей неизбежны", — цитирует Шуплера "Спорт-Экспресс".

Шуплер принял ЦСКА перед началом этого сезона. Под его руководством армейцы вышли в плей-офф чемпионата КХЛ, но в концовке регулярного сезона словацкий тренер был уволен. Ранее Шуплер три сезона тренировал "Динамо" Рига.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!