Сегодня в Москве состоялся пятый матч финальной серии Западной конференции между московскими и питерскими армейцами. Команде Вячеслава Быкова отступать уже некуда и ей удалось продлить серию и вернуть ее в родной город.

Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов по сравнению с прошлой встречей, проигранной со счетом 1:4, исключил из состава Евгения Короткова, Григория Панина и Станислава Егоршева, заменив их Стефано Да Костой, Богданом Киселевичем и Григорием Мишариным.

Рулевой СКА Вячеслав Быков никаких изменений не внес, а его подопечные ударно начали встречу и в первом периоде дважды (Артемий Панарин и Евгений Дадонов) зажигали красный свет за воротами Станислава Галимова. К слову, Квартальнов после второй пропущенной шайбы решился на замену вратаря и Галимов уступил место Кевину Лаланду.

В дебюте второй 20-минутки Александр Радулов в большинстве один гол отыграл, но в середине матча Андрей Кутейкин восстановил отрыв питерцев в две шайбы. Правда, прошло всего 2,5 минуты и Да Коста снова сократил отставание хозяев льда до минимума — 2:3.

Буквально перед последним перерывом Дадонов оформил дубль и забросил уже 11-ю шайбу в плей-офф.

Заключительная треть началась с драки Игоря Макарова (ЦСКА) с Антоном Беловым (СКА). Оба устояли на ногах, Макаров был активнее, но как только объятия стали совсем горячие, арбитры растащили хоккеистов.

В формате 4х4 лучше сыграли гости. Ошибкой Зайцева воспользовались Шипачев с Панариным и последний также оформил дубль в этой встрече — 2:5.

Точку в матче поставил Антон Бурдасов на 54-й минуте, когда ЦСКА снял вратаря и попытался переломить ход игры.

Счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА, а следующий матч пройдет 5 апреля в Санкт-Петербурге.