Foto: Reuters/Scanpix
Бывший главный тренер турецкого "Галатасарая" и английского "Манчестер Сити" Роберто Манчини дал согласие на работу в сборной Италии, сообщает Corriere dello Sport.

При этом, отмечают итальянские СМИ, специалист в "скуадра адзурра" будет получать меньше, чем на предыдущих местах работы.

Напомним, сборная Италии не смогла выйти из группы на бразильском мундиале и уже покинула турнир. Команду возглавлял Чезаре Пранделли и под его руководством она стартовала с победы над англичанами, но затем уступила Коста-Рике и Уругваю.

После возвращения домой Пранделли подал в отставку, тоже самое сделал и президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете.

Чемпион мира-2006 Алессандро Неста считает, что Роберто Манчини является идеальным кандидатом на пост нового главного тренера сборной Италии.

"Он обладает хороший репутацией и необходимым опытом. Поэтому я бы выбрал именно его, а не Массимилиано Аллегри, которому не хватает международного опыта. Думаю, Пранделли принял верное решение. Когда Италия не выходит из группы, тренер должен поступать именно так. Это был импульсивный, но верный поступок", — приводит слова Несты интернет-портал Goal.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!