Foto: RIA Novosti/Scanpix
Ближайшим соперником "регулярного" чемпиона WBA по боксу в абсолютной категории россиянина Александра Поветкина будет обязательный претендент на титул американец Хасим Рахман.

"Экс-чемпион мира американец Хасим Рахман является обязательным претендентом на титул Поветкина, поэтому Александр обязан следующий бой провести против него. Мы не можем обойти это условие", — заявил Криса Мейера, исполнительный директор промоутерской компании Zauerlan Event, ведущей дела Поветкина.

Таким образом, в ближайшее время матч-реванш с Марко Хуком, на котором настаивал боснийский немец после поражения судейским решением, вряд ли состоится.

Стоит отметить, что Марко Хук также является одной из главных звезд Sauerland Events. Хук обещал огласить в ближайшие недели свое решение: оставаться ли в супертяжелом весе или возвращаться в первый тяжелый, где выступал в последние годы и является действующим чемпионом по версии WBO. Поветкин в интервью сразу после боя заявил, что готов дать реванш Хуку.

Также стало известно, что бой Поветкина и Хука в Штутгарте посетил недавний соперник Виталия Кличко британец Дерек Чисора.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!