На чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге разыгран очередной комплект медалей. Индивидуальную гонку на 20 км выиграл представитель Словении Яков Фак. Это первая победа в карьере экс-хорватского биатлониста, у которого до этого на мировых первенствах были три третьих места.

На четырех огневых рубежах Фак допустил один промах. Также с одной минутой штрафа закончил гонку Симон Фуркад: француз уступил Факу 7 секунд. В карьере старшего Фуркада это уже шестое "серебро".

Призер этапа Кубка мира Ярослав Соукуп замкнул призовую тройку (тоже с одним промахом): он уступил Факу 12 секунд. Это второй подиум в карьере чеха. Меньше секунды Соукупу проиграл немец Андреас Бинрбахер.

Лучший из россиян — Тимофей Лапшин, показал 14-й результат, а из квартета латвийских биатлонистов успешнее всех выступил Эдгарс Пиксонс — 65-й (проигрыш более пяти минут).