Foto: RIA Novosti/Scanpix

В московском ЦСКА определились с тренером на ближайшее время. Команду продолжит тренировать Леонид Слуцкий, хотя в минувшем сезоне армейцы выступили в чемпионате России по футболу неудачно: летом прошлого года они имели отрыв в 7 очков, первый этап завершили на втором месте, а в итоге остались лишь с бронзой и без путевки в Лигу чемпионов-12/13.

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что "после окончания сезона Слуцкий принес заявление об уходе, поскольку команда не выполнила задачу в чемпионате. Однако и я, и акционеры в категорической форме высказались против ухода Слуцкого. Он продолжит работу с командой".

Ранее в руководстве армейцев оценили выступление команды в минувшем сезоне как провальное и появлялась информация, что в клуб может прийти тот или иной специалист.

Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА в конце 2009 года. Контракт с тренером был рассчитан на три года. При нем ЦСКА дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов, а один раз вошел в восьмерку сильнейших клубов Европы, становился серебряным призером чемпионата России, а в 2011 выиграл кубок страны. До ЦСКА Слуцкий тренировал волгоградскую "Олимпию", ФК "Москва" и самарские "Крылья Советов".

За ЦСКА последний сезон отыграл полузащитник сборной Латвии Александр Цауня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!