Защитник петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Юрий Жирков опубликовал в Instagram видео из раздевалки национальной команды. На ролике, снятом в марте 2016 года, тогдашний главный тренер сборной Леонид Слуцкий жестко критикует Жиркова.

Специалист, используя ненормативную лексику, высказывает недовольство игрой полузащитника. "Ни вправо, ни влево, ни одного единоборства не выиграл. Тебе же не 18 лет!" — говорит Слуцкий.

"Слуцкий разносит Жиркова", — подписал ролик игрок "Зенита".

Видео было снято в перерыве товарищеского матча россиян против Франции. Игра завершилась победой французов со счетом 4:2, а Жирков во втором тайме забил один из мячей в составе сборной России.

Товарищеский матч был сыгран перед чемпионатом Европы 2016 года, куда Жирков в итоге не попал. Официально сообщалось, что причина исключения из заявки крылась в травме игрока, однако также предполагалось, что тренер Леонид Слуцкий остался им недоволен.

Слуцкий возглавлял сборную России с августа 2015 по июнь 2016 года. Жирков дебютировал в команде в 2005-м и до сих пор в нее вызывается. Полузащитник вошел в расширенный список кандидатов для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет этим летом.