Foto: Reuters/Scanpix
Постоянно проживающий в Швейцарии бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков посетит Москву. Одной из целей поездки, по информации газеты "Спорт-Экспресс", является возможное возвращение в ХК ЦСКА: в этом клубе Быков работал с 2004 по 2009 годы.

Во время визита Быков проведет встречу с представителями компании "Роснефть" — основного спонсора команды, где будет обсуждаться вопрос возможного назначения Быкова на пост главного тренера команды.

Если переговоры пройдут успешно, то об изменениях в тренерском штабе армейцев может быть объявлено в ближайшее время. При этом не факт, что на сезон-2011/12 Быкову будет предложен именно пост главного тренера, отмечает "СЭ".

Ранее "Роснефть" заявила о том, что разработала долгосрочную программу развития армейского клуба: в 2014 году армейцы должны завоевать Кубок Гагарина. И под эти цели, селекционная служба ЦСКА уже начала вести переговоры с потенциальными новичками команды.

Однако следует учитывать, что нынешний главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер, приглашенный в команду в межсезонье, имеет контракт до конца сезона-12/13. На данный момент ЦСКА — 8-й на Западе и проходит в плей-офф. По сравнению с прошлым сезоном, ЦСКА сделал шаг вперед.

Против возвращения Быкова в армейский клуб — два момента. Неоднозначное отношение болельщиков ЦСКА к Быкову после его ухода в "Салават Юлаев", а также вероятное появление в команде Игоря Захаркина, который в свое время нелицеприятно отзывался о нынешнем руководстве армейцев.

Напомним, что под руководством Шуплера рижское "Динамо" предыдущие 3 сезона в КХЛ трижды подряд выходило в плей-офф, а в Кубке Гагарина дважды доходило до четвертьфинала.

Как сообщал DELFI, в октябре руководство ЦСКА (в лице почетного президента клуба Виктора Тихонова, главы клуба Вячеслава Фетисова и примкнувшего к ним главы КХЛ Александра Медведева) направило письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой о финансовой помощи.

ПХК ЦСКА столкнулся с серьезными финансовыми сложностями, которые вылились в долги по зарплатам около 50 миллионов рублей (около 1,2 млн. евро), а дефицит бюджета до конца года составит почти 380 млн руб. (почти 9 млн. евро). Представители "ОГК-3", в свою очередь, отметили, что ПХК ЦСКА уже был обеспечен инвестициями в размере нескольких сотен миллионов рублей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!