Foto: RIA Novosti/Scanpix

Новый главный тренер санкт-петербургского СКА Андрей Назаров, назначенный на эту должность чемпионом КХЛ буквально 20 июня, успел "отличиться", избив врача команды Егора Козлова, сообщает "Бизнес-Online".

По данным издания, между известным своим буйным нравом специалистом и врачом питерской команды произошел разговор на повышенных тонах, после чего Назаров ударил Козлова. Пострадавшего госпитализировали. Уточняется, что есть подозрение на черепно-мозговую травму. Доктор намерен зафиксировать полученные травмы и затем решить, обращаться ли в полицию.

41-летний Андрей Назаров до СКА работал в астанинском "Барысе", сборных Украины и Казахстана, донецком "Донбассе", череповецкой "Северстали", подольском "Витязе" и челябинском "Тракторе". Также входил в тренерский штаб сборной России.

Назарова называют самым недисциплинированным тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за наложенных на него многочисленных штрафов и дисквалификаций. Например, в ноябре прошлого года он был дисквалифицирован на четыре матча за бросок в игрока "Ак Барса" бутылкой и нецензурные выкрики в адрес соперника и судей. А одной из самых памятных выходок этого тренера стала драка в ноябре 2011 года, когда во время матча в Минске Назаров схватил клюшку и набросился с ней на болельщиков.

Во время спортивной карьеры Назаров был тафгаем — хоккеистом, в чьи задачи входило "выключение" из игры наиболее опасных соперников путем применения различных силовых приемов и драк.

Что касается пострадавшего доктора команды СКА Егора Козлова, то по итогам сезона-2014/15 он был назван лучшим клубным врачом КХЛ.

К слову, питерский клуб уже опроверг сообщение об избиении Козлова на своем официальном аккаунте в твиттере.


В свою очередь, "Бизнес-Online" продолжает приводить подробности инцидента, рассказав при каких обстоятельствах произошел конфликт между Назаровым и Козловым.

"Во вторник он (Назаров — Прим.) вызвал врача на встречу и сказал, что тот может подыскивать себе другое место работы. Козлов не согласился с этим решением и получил от Назарова удар по лицу. Затем главный тренер команды стал избивать врача ногами", — пишет издание.

Также добавляется, что в питерском клубе хотят замять историю, предлагают врачу компенсацию морального ущерба и оплатить все лечение, но пока доктор твердо намерен обратиться в полицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!