Фото: AFP/Scanpix
Во время переговоров испанской "Барселоны" и футболиста Лионеля Месси о новом контракте один из российских клубов сделал предложение о трансфере капитана сборной Аргентины. Команда готова была заплатить за нападающего 250 миллионов евро, а самому футболисту предложить контракт с зарплатой в 30 миллионов евро в год.

Однако Лионель Месси решил продолжить переговоры с "Барселоной", после чего заключил новый контракт с каталонцами — до 2018 года, информируют российские СМИ со ссылкой на испанскую El Mundo Deportivo.

Российским клубом, предложившим "Барселоне" 250 миллионов евро за Месси, был "Анжи", утверждает El Mundo Deportivo. Несмотря на отказ аргентинца перебраться в Россию, "Анжи" отметил, что предложение остается в силе.

Месси — один из трех претендентов на "Золотой мяч". В этом календарном году Месси на клубном уровне и в матчах за сборную забил 91, установив высшее достижение в истории. Прежним рекордсменом являлся немец Герд Мюллер: в 1972 году он забил 85 голов за "Баварию" и сборную ФРГ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !