Foto: AFP/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова рассталась с болгарским теннисистом Григором Димитровым, сообщает американское издание ESPN.

"Слухи о расставании Марии Шараповой и Григора Димитрова были подтверждены", — написал в своем твиттере обозреватель ESPN Дэррен Ровел.

Поводом для появления слухов о размолвке теннисной пары стал тот факт, что оба отписались друг от друга в твиттере. Также они не появлялись вместе на трибунах Открытого чемпионата США по теннису.

Димитров подтвердил факт расставания с россиянкой Марией Шараповой, передает Reuters. "Наши пути разошлись. Мы пережили прекрасные мгновения вместе. Я желаю ей большого счастья и успеха в жизни и теннисе", — заявил Димитров.

Об отношениях между Шараповой и Димитровым стало известно в 2012 году, в феврале 2015-го пара объявила о помолвке.

Весной Шарапова и Димитров вместе проводили время в Мексике, однако в последнее время звездную пару папарацци не видели вместе.

Слухи о разрыве теннисной пары впервые появились в сентябре прошлого года, когда Шарапова и Димитров стали появляться вместе на разных мероприятиях. Однако тогда россиянка их опровергла.

До Димитрова российская теннисистка на протяжении трех лет встречалась с баскетболистом Сашей Вуячичем.

28-летняя Мария Шарапова — экс-первая ракетка мира, в данный момент занимает второе место в рейтинге WTA. В прошлом сезоне второй раз в карьере выиграла "Ролан Гаррос". За карьеру заработала свыше 35 млн. долларов.

24-летний Григор Димитров — 16-й в мировом рейтинге АТР (высшее в карьере — восьмое место). За карьеру заработал свыше 5,5 млн. долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!