Foto: LETA

Главный тренер сборной Латвии по хоккею канадец Боб Хартли в новом сезоне возглавит клуб КХЛ омский "Авангард", сообщает "Спорт-Экспресс".

57-летний Хартли известен по работе в НХЛ, где он возглавлял "Колорадо", с которым выиграл Кубок Стэнли в 2001 году, "Атланту" и "Калгари". В сезоне-2011/12 он был главным тренером "Цюриха" и привел команду к победе в чемпионате Швейцарии.

С начала 2017 года Боб Хартли тренирует сборную Латвии. Под его руководством сборная в 2017 году заняла 10-е место на чемпионате мира, а в этом году на ЧМ в Дании впервые за 9 лет пробилась в плей-офф, где в четвертьфинале уступила будущим чемпионам мира шведам (2:3) и заняла итоговое 8-е место.

До приглашения Хартли в это межсезонье омский клуб рассматривал возможность приглашения Петериса Скудры и Харийса Витолиньша.

Также стало известно, что тренерский штаб "Авангарда" пополнил канадский тренер Майкл Пелино. 58-летний Пелино пять сезонов работал в тренерском штабе магнитогорского "Металлурга".

В сезоне-17/18 омский клуб тренировал Герман Титов. Под его руководством "Аванград" с 7-го места в Восточной конференции вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступил "Салавату Юлаеву" (3-4). В межсезонье Титов был уволен и , вероятнее всего, возглавит "Трактор".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!