Фото: AFP/Scanpix

Бразильский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар получает более 3 миллионов евро в месяц. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel.

Футболист каждый месяц получает 3 миллиона 69 тысяч 520 евро. Таким образом, ежедневная зарплата 25-летнего форварда составляет больше 100 тысяч евро. Бразилец проживает в 9 километрах от Парижа в особняке, аренда которого обходится в 14 тысяч евро за день.

Если информация немецкого издания верная, то Неймар является самым высокооплачиваемым футболистом мира. Ранее им считался нападающий китайского "Шанхай Шэньхуа" Карлос Тевес с 35 млн евро в год.

Французский клуб "ПСЖ" приобрел Неймара летом у испанской "Барселоны" за 222 миллиона евро, сделав самым дорогим игроком в истории.

В чемпионате Франции "ПСЖ" в семи матчах набрал 19 очков и лидирует, на очко опережая "Монако". В активе Неймара — 4 гола и 5 результативных передач в пяти играх. В последнем матче "ПСЖ" сыграл в гостях вничью с "Монпелье" (0:0), прерва шестиматчевую победную серию. Неймар в этом матче не участвовал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !