Foto: AFP/Scanpix/LETA
В Бухаресте состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2020 по футболу.

Наиболее сложной группой стал квартет F, где столкнутся чемпионы мира французы, действующие чемпионы Европы португальцы, сборная Германии, а также победитель стыковых матчей пути D Лиги наций (Исландия, Болгария, Венгрия или Румыния).

Сборная России узнала в ходе жеребьевки третьего соперника. Им стала команда Финляндии. Ранее было известно, что соперниками россиян по группе В будут сборные Бельгии и Дании.

Сборная России сыграет с бельгийцами 13 июня , а 17 июня — с финнами. Обе игры пройдут в Санкт-Петербурге. Встреча третьего тура против датчан состоится 22 июня в Копенгагене.

Напомним, что в отборочном цикле ЕВРО-2020 сборная России заняла второе место в группе I. В 10 матчах квалификации команда Станислава Черчесова набрала 24 очка и забила 33 мяча (четвертый показатель в отборе) при восьми пропущенных.

Бельгия стала единственной командой, которой удалось обыграть россиян в этом отборочном цикле (3:1 дома; 4:1 в гостях). В оставшихся матчах россияне одержали восемь побед: над Казахстаном (4:0; 1:0), Сан-Марино (9:0, 5:0), Кипром (1:0; 5:0) и Шотландией (2:1, 4:0).

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля на 12 стадионах в 11 странах. На турнире сыграют 24 сборные. Европейская квалификация, проходившая с марта по ноябрь 2019 года, определила 20 участников финальной стадии — по два победителя десяти отборочных групп. Еще четыре команды будут отобраны по итогам нового турнира — Лиги наций. Решающие стыковые матчи пройдут в марте 2020 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!