Сегодня состоялись первых три матча 12-го тура чемпионата России в премьер-лиге. В центральном матче махачкалинский "Анжи" на своем поле сумел обыграть московский "Спартак".

Первый тайм остался за гостями: на 35-й минуте Веллитон, пробив в штангу, не выключился из борьбы и, подхватив мяч, сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова.

Вскоре после перерыва "Спартак" остался в меньшинстве: за вторую желтую был удален Кирилл Комбаров. Численным превосходством "Анжи" воспользовался быстро: на 64-й минуте Траоре здорово разобрался в штрафной с Сухи и направил мяч точно в дальний угол — 1:1.

Победный мяч махачкалинский клуб забил на четвертой добавленной минуте, когда после навеса со штрафного в свои ворота "эффектно" головой срезал мяч спартаковец Хуан Инсаурральде (см.видео).

Команда Гуса Хиддинка выиграла седьмой матч кряду, набрала 29 очков и продолжает оставаться лидером чемпионата.

Санкт-петербургский "Зенит" сегодня за счет далеко не очевидного пенальти (см.видео ниже), реализованного в конце первого тайма Александром Кержаковым, переиграл краснодарскую "Кубань" — 1:0 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

Еще в одном субботнем матче тура "Краснодар" взял верх дома над владикавказской "Аланией" — 2:0.