Фото: DELFI
Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте выступила с заявлением по поводу появившейся информации относительно московского клуба "Спартак".

В сезоне 2014/2015 московский "Спартак" с существенной вероятностью будет представлен в профессиональных клубных соревнованиях по хоккею на уровне Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), говорится в заявлении КХЛ.

В конце прошлой недели появилось сообщение о том, что в КХЛ обратилась группа инвесторов с готовностью оказать финансовую помощь "Спартаку" и обеспечить выступление команды в будущем сезоне. Тем не менее, лига признает, что все установленные для предоставления финансовых гарантий по участию "Спартака" в чемпионате КХЛ — "истекли и обнадеживающих сведений по поводу его выступления в будущем сезоне не было".

Напомним, что "Спартака" потерял по ходу сезона-2013/14 генерального спонсора в лице "Инвестбанка", после чего команда стала проигрывать один матч за другим и установила по этому показателю антирекорд лиги — 19 поражений кряду. Совсем недавно стало известно, что сразу 16 игроков спартаковской системы стали игроками питерского СКА.

Окончательный состав участников чемпионата КХЛ-2014/2015 будет объявлен в ближайшие дни.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !