Фото: AP/Scanpix
15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая, ставшая в Сочи олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, получила письмо от известного американского кинорежиссера Стивена Спилберга, сообщает Newsru.com.

Липницкая рассказала, что получила письмо от американского режиссера Стивена Спилберга. Известный режиссер выразил благодарность 15-летней фигуристке за то, что та смогла пронести образ девочки в красном пальто через все выступление в своей произвольной программе, которая была поставлена на музыку из его фильма "Список Шиндлера" (видео см.здесь).

Юная олимпийская чемпионка при этом отметила, что информация о ее скором кинодебюте у американского режиссера является большим преувеличением. "Пока для меня главное — спорт, фигурное катание, которому я намерена посвятить еще не один год", — отметила она.

Липницкая также призналась, что стремится достичь уровня катания, который сейчас демонстрирует итальянка Каролина Костнер.

"В фигурном катании моим идеалом уже не первый год является Каролина. Даже моя мама хочет, чтобы в будущем я могла кататься также вдохновенно, как и она. Особенное наслаждение доставляет ее катание в этом сезоне, и я говорю не столько о ее физической готовности, сколько о психологической. Чувствуется, что она получает удовольствие от своего катания. К этому и я стремлюсь", — сказала Юлия.

В ближайших планах Юлии Липницкой участие в чемпионате мира, который стартует в Японии 24 марта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !