Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Спортивная комиссия Невады перенесла заседание по делу о потасовке между ирландцем Конором Макгрегором и дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым после их боя на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

Решающее слушание должно было состояться 10 декабря, но представители Макгрегора и Нурмагомедова запросили отсрочку на рассмотрение материалов. Комиссия соберется для вынесения дисциплинарного вердикта 29 января 2019 года, сообщает MMA Fighting.

Напомним, что 6 октября Хабиб победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг).

Сразу после завершения боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба ворвались в октагон и атаковали Макгрегора.

Атлетической комиссия Невады начала расследование инцидента и после первого слушания по делу о драке решила выплатить Хабибу лишь половину его фиксированного гонорара за бой с Конором — один миллион долларов. Вторая половина заморожена до окончательного вердикта комиссии.

Полный заработок Нурмагомедова за бой с Макгрегором с учетом бонусов от продажи платных трансляций поединка оценивается в 5-6 млн долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!