Foto: AFP/Scanpix

"Голден Стэйт Уорриорз" обеспечил себе первое место по итогам регулярного сезона-2014/15. Сегодня ночью команда Стива Керра обыграла "Даллас" (123:110), одержав 63-ю победу в чемпионате и стала недосягаемой для остальных команд.

Стоит отметить, что по очкам "Голден Стэйт" еще может догнать "Атланта Хокс" (57 побед), однако в любом случае она окажется ниже "Войнов" из-за результата личных встреч. Впрочем, даже это зыбкое равенство вряд ли случится, поскольку подопечные Керра набрали отличный ход, одержав уже 12-ю победу кряду.

Таким образом, "Голден Стэйт Уорриорз" получили преимущество домашней площадке во всей предстоящей серии плей-офф. А Керр установил рекорд для тренеров-новичков по числу побед в регулярке и по этому случаю его облили водой. Предыдущим достижением (62 победы в первом сезоне в лиге), к слову, совместно владели Пол Уэстфол (тренировал "Финикс" в сезоне-1992/93) и Том Тибодо ("Чикаго" в сезоне 2010/11). При этом у Керра есть все возможности улучшить рекорд, так до конца чемпионата осталось провести еще шесть игр.

В последний раз "Голден Стэйт" заканчивал регулярный чемпионат на первом месте в сезоне-1975/76.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!