Во вчерашнем матче 3-го тура футбольного еврокубка Лига Европы в подгруппе С израильский "Хапоэль" разгромил дома австрийский "Рапид", а бывший игрок латвийских клубов "Сконто" и "Вентспилс" Зураб Ментешашвили отличился суперголом, оказавшимся победным в этой встрече.

После первого тайма результат в Тель-Авиве был ничейным (1:1). Австрийский клуб мог даже уйти на перерыв, ведя в счете, если бы не штанга сыграла в одном из эпизодов за "Хапоэль". А вот во втором тайме "Рапид" рассыпался. Положил начало разгрому Зураб Ментешашвили, чей выстрел с метров 28-ти оказался неотразимым для вратаря гостей.

До конца матча "Хапоэль" еще трижды огорчал "Рапид", одержав общую победу со счетом 5:1.

Группа C

Хапоэль Тель-Авив Израиль — Рапид Вена Австрия 5:1 (1:1)
Голы: Добер (30-авт.), Ментешашвили (54), Шехтер (59), Вермут (69), Лала (90) — Хоффманн (32)

Селтик Шотландия — Гамбург Германия 0:1 (0:0)
Гол: Берг (63).

1 Гамбург 3 2 0 1 5-5 6
2 Хапоэль Т-А 3 2 0 1 9-6 6
3 Рапид Вена 3 1 1 1 5-6 4
4 Селтик 3 0 1 2 2-4 1