Foto: AP/Scanpix
Архиепископ Георг Генсвайн поведал о встрече с семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером. Священник рассказал, что сидел напротив гонщика и держал его за руку.

По словам святого отца, Шумахер практически не изменился, лишь немного набрал в весе.

"Он остается тем же Михаэлем Шумахером, которого мы все хорошо знаем, только немного пополнел", — цитирует священника Bild.

Генсвайн добавил, что Шумахер сейчас очень нуждается в покое. "Михаэль чувствует, что вокруг него находятся любящие люди, которые о нем заботятся. Семья — это защитное гнездо, в котором Михаэль нуждается", — подчеркунул священник.

Как сообщалось, семья Шумахера тщательно скрывает реальную ситуацию с состоянием здоровья легендарного спортсмена и регулярно просит не нарушать права на частную жизнь. Близкие Шумахера говорят, что он не может ходить, говорить и испытывает проблемы с памятью, но может общаться жестами и проявляет эмоции.

Архиепископ Генсвайн поддержал близких Шумахера в их стремлении держать гонщика подальше от любопытной публики. По его мнению, единственное, что нужно Шумахеру в настоящий момент, — это уединение и покой.

"Конечно, я молюсь о нем и его семье", — заключил архиепископ.

В 2013 году Шумахер получил черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах в районе альпийского курорта Мерибель. Впавшего в кому гонщика госпитализировали в больницу Гренобля, где он перенес несколько операций. С сентября 2014 года он проходит восстановление на вилле на берегу Женевского озера.

Супруге гонщика пришлось продать личный самолет Михаэля, а также виллу чемпиона в Мерибеле за 30 млн евро, чтобы оплачивать услуги по восстановлению его здоровья. За процессом реабилитации следят 15 медиков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!