В Кубке Дэвиса по теннису установлен рекорд продолжительности матча в одиночном разряде. Его авторами стали аргентинец Леонардо Майер и бразилец Жоао Соуза. Матч, проходивший в Буэнос-Айресе на грунте, продолжался 6 часов и 43 минуты, со счетом 7:6, 7:6, 5:7, 5:7, 15:13 победил Майер.

Предыдущий рекорд был установлен в 1982 году американцем Джоном Макинроем и шведом Матсом Виландером. Новый рекорд продолжительности матча улучшен на 20 минут.

А самый продолжительный матч Кубка Дэвиса — парная встреча чехов Томаша Бердыха и Лукаша Росола против швейцарцев Марко Кьюдинелли и Станисласа Вавринки, которая длилась 7 часов и одну минуту. Тот поединок является вторым по продолжительности встречей в истории мужского тенниса. Отчетный матч Кубка Дэвиса-2015 между Майером и Соузой — третьий по продолжительности в истории тенниса.

Поскольку матч Майер — Соуза слишком затянулся, решающий, пятый поединок решено было провести на день позже. Аргентинец Федерико Дельбонис обыграл бразильца Томаза Беллуччи и принес хозяевам общую победу со счетом 3-2.

По итогам матчей первого раунда Кубка Дэвиса в четвертьфинал Мировой группы вышли команды Франции, Великобритании во главе с Энди Марреем, Сербии (в разгроме хорватов поучаствовал Новак Джокович), Австралии, Казахстана, Канады, Бельгии (выбыли обладателей Кубка Дэвиса-2014 швейцарцев без Федерера и Вавринки).

В 1/4 финала (17-19 июля) сыграют: Великобритания — Франция, Австралия — Казахстан, Бельгия — Канада и Сербия — Аргентина.

Матч Аргентины и Бразилии будет доигран в понедельник.

Джеймс Уорд (Великобритания) — Джон Изнер (США) — 6:7 5:7 6:3 7:6 15:13

Боб Брайан / Майк Брайан (США) — Инглот / Д.Мюррей (Великобритания) — 6:3 6:2 3:6 6:7 9:7

Андреас Сеппи (Италия) — Андрей Голубев (Казахстан) — 6:3 6:3 6:7 6:2

Симоне Болелли / Фабио Фоньини (Италия) — Андрей Голубев / Александр Недовесов (Казахстан) — 7:6 6:3 6:7 6:4

Виктор Троицки (Сербия) — Борна Чорич (Хорватия) — 4:6 1:6 6:3 6:2 6:1

Новак Джокович / Ненад Зимоньич (Сербия) — Марин Драганья / Франко Скугор (Хорватия) — 6:3 6:4 6:1

Филип Краинович (Сербия) — Франко Шугор (Хорватия) — 6:4 6:2

Виктор Троицки (Сербия) — Мате Делич (Хорватия) — 6:4 6:3

Канада — Япония — 3:2

Милош Раонич (Канада) — Татсума Ито (Япония) — 6:2 6:1 6:2

Кеи Нисикори (Япония) — Васек Поспишил (Канада) — 6:4 7:6 6:3

Дэниэл Нестор / Васек Поспишил (Канада) — Соэда / Учияма (Япония) — 7:5 2:6 6:3 3:6 5:3

Кеи Нисикори (Япония) — Милош Раонич (Канада) — 3:6 6:3 6:4 2:6 6:4

Васек Поспишил (Канада) — Го Соэда (Япония) — 7:5 6:3 6:4

Бельгия — Швейцария — 3:2

Хенри Лааксонен (Швейцария) — Рубен Бемельманс (Бельгия) — 1:6 6:7 6:4 6:0 6:2

Стив Дарсис (Бельгия) — Михаэль Ламмер (Швейцария) — 6:3 6:1 6:3

Бемелманс / Десейн (Бельгия) — Боссель / Ламмер (Швейцария) — 1:6 6:3 6:2 6:2

Хенри Лааксонен (Швейцария) — Стив Дарсис (Бельгия) — 6:3 3:6 3:6 7:6 6:1

Давид Гоффен (Бельгия) — Адриен Боссель (Швейцария) — 6:4 6:0 6:4