Вчера в разных уголках мира прошел ряд товарищеских футбольных матчей среди национальных сборных. Отметим матч в Турку, где команда Финляндии принимала Эстонию.

В составе хозяев поля дебютировал 28-летний защитник московского "Динамо" Борис Ротенберг, которого финны пригласили выступать за национальную команду. Ротенберг-младший, как и его отец Борис Ротенберг (владелец московского "Динамо") имеет финское гражданство.

Ротенберг отыграл первый тайм (под номером 26 на видео) и в перерыве при счете 0:1 был заменен. Матч выиграли эстонцы, у которых дважды отличился Атс Пурье. В первом тайме после его удара с острого угла грубую ошибку допустил вратарь финнов Ники Мяенпяя, во втором — нападающий эстонцев переиграл на втором этаже заменившего Робенберга Микко Сумусало и неотразимо пробил головой — 0:2.

Отметим еще один матч между сборными Грузии и Украины, которые встретились в австрийском Линце. Победу одержали украинские футболисты со счетом 2:1, благодаря голам Артема Кравца и Евгения Коноплянки. 36-летний Анатолий Тимощук вышел на замену во втором тайме и провел 140-й матч за "желто-синих".