Foto: Reuters/Scanpix
15-летний сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахер — Мик — занял девятое место в своей дебютной гонке в гонках серии "Формула-4", сообщает Newsru.com.

Гонка состоялась в немецком Ошерслебене. Шумахер-младший, выступающий за команду Van Ammersfoort, стартовал с 19-й позиции и сумел отыграть десять мест. Представители команды довольны первыми результатами Мика, но отметили, что ему предстоит еще много работать, чтобы добиться успеха.

"Мы все довольны тем, как идут дела, — приводит слова управляющего директора команды Роба Ниессинка f1news.ru. — Мик допустил несколько ошибок, но у него есть талант, подготовка и интеллект. Мы гордимся тем, что у нас выступает гонщик со столь громким именем, но само по себе оно не принесет очки. Нам всем придется хорошо поработать ради этого".

Шумахер-младший последние сезоны провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он неоднократно заявлял, что его цель — стать чемпионом "Формулы-1".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!