Foto: kadra no video
Сын семикратного чемпиона мира в "Формуле-1" Михаэля Шумахера — Мик — сломал руку в результате аварии на этапе "Формулы-4" в австрийском Шпильберге, сообщает НТВ.

16-летний Мик Шумахер столкнулся с австрийцем Томасом Прайнингом и врезался в заграждение. При этом гонку он в итоге завершил на десятом месте, а последовавшее затем обследование в больнице выявило у Шумахера-младшего перелом правой руки (см.видео).

Днем ранее в первой гонке Red Bull Ring-2015 Шумахер также попал в аварию, врезавшись в заграждение из покрышек, но тогда не пострадал (см.видео).

Мик Шумахер пошел по стопам своего легендарного отца и начал путь гонщика в картинговых сериях. В конце декабря прошлого года он дебютировал в "Формуле-4", а марте подписал контракт с голландской командой "Ван Амерсфорт". В конце апреля Мик одержал свою первую победу.

Напомним, что отец юного гонщика, 46-летний Михаэль Шумахер, в конце декабря 2013 года получил серьезную травму головы во время лыжной прогулки во французских Альпах и более полугода находился в состоянии искусственной комы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!