Прошедшей ночью в Кубке Стэнли прошли три матча 1/8 финала между представителями Западной конференции. Во всех парах счет стал равным, а россиянин Владимир Тарасенко из "Сент-Луис Блюз" вышел на первое место в списке снайперов плей-офф.

В четвертом матче серии с "Чикаго Блэкхокс" Тарасенко забросил две шайбы и довел свой лицевой счет в плей-офф до четырех голов. Правда, это не принесло "блюзменам" успеха: на 12-й минуте овертайма Патрик Кейн оформил вторую победу "ястребов" — 4:3. Результат в серии теперь равный: 2-2.

Среди бомбардиров лидирует защитник "Питтсбург Пингвинс" Пол Мартин, который в четырех играх отдал восемь голевых передач. Правда, два очередных его результативных паса не привели к победе "пингвинов" в поединке с "Коламбус Блю Джекетс" — 3:4 ОТ. И в этом противостоянии счет ничейный: 2-2.

Равновесие теперь и в паре "Даллас Старс" — "Анахайм Дакс". "Звездам" удалось отыграться со счета 0:2 и одержать победу в четвретом матче серии — 4:2.