Foto: Vida Press
Заслуженный тренер, комментатор "Первого канала" Татьяна Тарасова оценила неудачное выступление российской фигуристки Алины Загитовой на чемпионате мира в Милане, где олимпийская чемпионкка заняла лишь 5-е место.

"С момента Олимпийских игр она выросла на 3 сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет — просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация", — отметила Тарасова в прямом эфире Первого канала, сообщает Sports.ru.

По словам Тарасовой, "Она потрясающе провела разминку — и это говорит о том, что она была готова. Но Загитова не привыкла падать — не привыкла, что ей что-то неудобно. У нас в сборной говорят: Алинку разбуди ночью, привези в другой город, она наденет коньки и будет прыгать-прыгать-прыгать и всех перепрыгает. Это поражение нужно пережить. Такие падения случаются у великих чемпионов".

Тренер Загитовой Даниил Глейхенгауз отметил, что "хотим извиниться перед всеми болельщиками, которые поддерживали Алину и наш тренерский состав. Все-таки не будем забывать, что ей 15, и это ее дебютный чемпионат мира".

"К сожалению, в произвольной программе она не справилась с нервами. До конца мы не понимаем, почему так получилось. Проанализируем и будем работать. Станет сильней. Какой-никакой опыт", — цитирует Глейхенгауза пресс-служба ФФКР.

Как сообщалось, на чемпионате мира в Милане Алина Загитова занимала 2-е место после короткой программы, а во время произвольной программы она трижды упала и осталась без медали. А чемпионкой мира впервые стала канадка Кейтлин Осмонд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!