Foto: AFP/Scanpix
16 июля в Москве поженились два известных российских спортсмена: теннисистка Елена Дементьева и хоккеист Максим Афиногенов. Расписались молодожены на крыше отеля "Ритц" на фоне Кремля.

Гостями свадьбы стали почти все ведущие российские теннисистки — Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Вера Звонарева, Екатерина Макарова. Также на свадьбе присутствовали тренер команды России Шамиль Тарпищев и теннисный комментатор Анна Дмитриева.

"Хоккейную" сторону на свадьбе представляют Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Виктор Козлов, Алексей Яшин, Алексей Касатонов, президент КХЛ Александр Медведев и владелец СКА Геннадий Тимченко, передает sports.ru.

Кроме того, Дементьева и Афиногенов получили видеопоздравления от самого титулованного теннисиста в истории экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера и от лидера женского рейтинга WTA датчанки Каролин Возняцки.

29-летняя Дементьева завершила свою спортивную карьеру в октябре прошлого года на итоговом турнире WTA в Дохе. За свою карьеру она выиграла 16 титулов WTA и заработала на корте более $14 миллионов призовых. Лучшее достижение Дементьевой в рейтинге WTA в одиночном разряде по итогам года — четвертая ракетка мира (2008 г.), самая крупная победа — золото Олимпиады-2008 в Пекине.

Хоккеист Афиногенов выступает за питерский СКА, на чемпионате мира-2011 играл за сборную России, но команда заняла 4-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!