В 36-м туре чемпионата Англии по футболу "Челси" и "Ливерпуль" между собой сыграли вничью — 1:1. Капитан "Челси" Джон Терри открыл счет на 5-й минуте, забив 39-й гол в АПЛ и став лучшим бомбардиром в истории лиги среди защитников.

Ответный гол забил капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард на 44-й минуте. Этот гол для полузащитника стал 119-м за клуб в АПЛ, он и обогнал Майкла Оуэна (118). Опережает Джеррарда только Робби Фаулер (128).

Самкую крупную победу в туре одержал "Манчестер Сити" — 6:0 над "КПР". Нападающий "горожан" Серхио Агуэро стал автором хет-трика. С 25 голами аргентинец лидирует среди бомбардиров.

"МЮ" выиграл в Лондоне у "Кристал Пэлас" (2:1) и почти обеспечил себе четвертое место, дающее право выступить в Лиге чемпионов.