Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В Катаре на чемпионате мира по футболу определились финалисты. Ими стали сборные Аргентины и Франции. А сборные Марокко и Хорватии разыграют бронзовые медали.

В полуфиналах Аргентина разгромила Хорватию, а Франция выиграла у Марокко.

Результаты полуфиналов:

Аргентина - Хорватия - 3:0. Франция - Марокко - 2:0.

На чемпионате мира осталось провести всего два матча - за первое и третье места. Финал состоится в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. Начало игры - 17.00 по латвийскому времени.

Сборная Франции на втором чемпионате мира подряд сыграет в титульном матче. Четыре года назад в России "трехцветные" в финале обыграли сборную Хорватии (4:2) и второй раз стали чемпионами мира (ранее - в 1998-м).

Аргентина тоже является двукратным чемпионом мира (1978, 1986). В последний раз команда играла в финале 8 лет назад, когда на ЧМ-2014 в Бразилии в дополнительное время уступила немцам (0:1).

Сборная Хорватии второй раз подряд может оказаться в призерах. На ЧМ-2018 в России хорваты были вице-чемпионами, а теперь нацелились на бронзовые медали.

Сборная Марокко впервые в своей истории попала в топ-4 и для нее любой результат в матче за 3-е место будет историческим достижением.

* * *

Матч за третье место

17 декабря, суббота


Хорватия - Марокко 17.00 (время латвийское)

Аль-Райян. Khalifa International Stadium

Финал

18 декабря, воскресенье


Аргентина - Франция - 17.00

Лусаил. Lusail Iconic Stadium


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!