Foto: AFP/Scanpix
Известная в прошлом российская биатлонистка Анфиса Резцова в разговоре с "Советским спортом" заявила, что не верит в абсолютную честность ведущих легкоатлетов мира и упомянула двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

"Есть такая пословица: "Не пойман — не вор". Однако пусть не лукавят те великие спортсмены, которые говорят, колотя себя в грудь, что они чистые. Имею в виду ту же Исинбаеву! При всем к ней уважении… Она выдающаяся спортсменка. Но даже дилетанты знают, что легкая атлетика — королева допинга. Лене в этой ситуации лучше промолчать", — приводит слова Резцовой "СС".

"Сейчас большой спорт без допинга просто невозможен, потому что нагрузки спортсмены испытывают колоссальные, плюс экология, и организм не всегда в состоянии восстановиться самостоятельно. Другое дело, что злоупотреблять этими подпитками нельзя, и безусловно все это надо контролировать", — сказала Резцова.

Анфиса Резцова является трехкратной олимпийской чемпионкой. Причем два золота она завоевала в биатлоне, а еще одно — в лыжных гонках, оставаясь единственной женщиной в мире, сумевшей выиграть Олимпиаду в двух зимних видах спорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!