Руководство клуба НБА "Торонто" решило обратиться в суд, который поможет разрешить конфликт с руководством испанской федерации, отказывающейся выплачивать страховку за игрока "Рэпторз" Хорхе Гарбахосу.
"Очень жаль, что мы доходим до таких мер. Но сейчас уже все решит суд. В связи этим дальнейших комментариев от нас не последует — мы будем ждать вердикта суда", — заявил пресс-секретарь канадского клуба в интервью TSN.

Напомним, что форвард получил серьезную травму в конце прошлого сезона, и, несмотря на мнение "Торонто" посвятить лето восстановлению, отправился выступать на европейский чемпионат. В связи с этим испанская федерация согласилась взять на себя страховку Хорхе на сумму в миллион долларов.

После возвращения в Канаду Гарбахоса провел первые семь игр, но потом был исключен из состава по медицинским соображениям. Ряд процедур показал, что у форварда есть нарушения в области лодыжки. Баскетболист до сих пор находится вне игры — в декабре он лег на операционный стол, и, скорее всего, не появится на площадке до конца сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!