В матче 9-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский "Челси" вырвал победу над "Манчестер Сити" — 2:1. Автором решающего гола на 90-й минуте стал нападающий "синих" испанец Фернандо Торрес. После игры главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини отказался пожать руку наставнику "аристократов" Жозе Моуринью.

"Челси" наряду с "Ливерпулем" (4:1 над "Вест Бромвичем") остается ближайшим преследователем "Арсенала", который в лондонском дерби взял верх над "Кристал Пэлас" — 2:0.

Находящиеся рядом "Тотенхэм", "Саутгемптон" и "Эвертон" тоже добились побед. Прервал полосу неудач "Манчестер Юнайтед": чемпиону дважды пришлось отыгрываться против "Сток Сити" — с 0:1 и 1:2. Первый гол забил ван Перси, второй — Уэйн Руни, а победу на 80-й минуте принес Эрнандес.