В 27-м туре чемпионата Италии по футболу капитан "Ромы" Франческо Тотти реализовал пенальти на 16-й минуте матча против "Дженоа" (итог — 3:1). Этот мяч стал для него 225-м в Серии А — Тотти повторил достижение Гуннара Нордаля. Рекордсменом по количеству голов в чемпионате Италии является Сильвио Пиола — 274 забитых мяча

В Неаполе встречались "Наполи" и "Ювентус". Гости из Турина открыли счет, под занавес тайма пропустили ответный гол, и в итоге добились ничьей — 1:1. Таким образом, лидер Серии А "Ювентус" сохранил от "Наполи" отрыв в шесть очков.

А на стадионе "Сан-Сиро" "Милан" разгромил "Лацио" — 3:0 и обошел его в турнирной таблице, поднявшись на 3-е место. Хозяева в 23 раз подряд не проиграли в домашнем матче серии А римским "орлам". Эта беспроигрышная серия является для "Милана" самой длинной с тех пор, как прервалась подобная серия в матчах с "Болоньей" — с 1964 по 2003 год "Милан" дома не проигрывал "Болонье" на протяжении 28 матчей.

Миланский "Интер" после первого тайма уступал в Катании со счетом 0:2, но потом перехватил инициативу и увез из Сицилии три очка — 3:2.

27-й тур

Наполи — Ювентус 1:1 (1:1)

Голы: Инлер 43 — Кьеллини 10.

Наполи: Де Санктис, П.Каннаваро, Кампаньяро, Бритос (Джемаили, 46), Инлер (Армеро, 84), Гамшик, Маджо, Суньига, Бехрами, Пандев (Инсинье, 67), Кавани.

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Пелузо, Бардзальи, Кьеллини, Пирло, Маркизио (Падоин, 90), Видаль, Лихтштайнер, Джовинко (Матри, 74), Вучинич (Погба, 85).

Napoli — Juventus 1-1 Serie A 01-03-2013 by f1174871104

Милан — Лацио 3:0 (2:0)

Голы: Паццини 40, 60, К.Боатенг 44.

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Йепес, Сапата (Дзаккардо, 46), Абате, К. Боатенг (Робиньо, 76), Монтоливо, Фламини, Амброзини, Эль-Шаарави, Паццини (Ньянг, 68).

Лацио: Маркетти, Раду, Бьява, Диас, Эрнанес (Эдерсон, 70), Лулич, А. Гонсалес, К. Ледесма, Перейринья (Цана, 46), Кандрева, Флоккари (Саа, 78).

Удаление: Кандрева (16).

AC Milan 3-0 Lazio by fasthighlights-2012

Рома — Дженоа 3:1 (1:1)Голы: Тотти 16 (пен), Романьоли 58, Перротта 89 — Боррьелло 42 (пен).

Торино — Палермо 0:0

Пескара — Удинезе 0:1 (0:1)

Гол: Ди Натале 8.

Сампдория — Парма 1:0 (0:0)

Гол: Икарди 58.

Катания — Интер 2:3 (2:0)

Голы: Берхессио 7, Маркезе 19 — Альварес 52, Паласио 70, 90.

Интер: Ханданович, Киву, Жуан Жезус, А. Перейра, Х. Дзанетти, Гуарин (Камбьяссо, 77), Скелотто, Гаргано, Альварес, Кузманович (Станкович, 46), Рокки (Паласио, 46).