Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что главная звезда НБА Леброн Джеймс может казаться умным лишь на фоне "самого тупого человека на телевидении". Таким образом, Трамп отреагировал на критику в свой адрес, сообщает Newsru.com.

"У Леброна Джеймса только что взял интервью самый тупейший человек на телевидении - Дон Лемон. Он сделал все, чтобы Леброн выглядел умным, а это очень непросто. Мне нравится Майкл Джордан", - написал президент США.

Ранее в интервью журналисту Джеймс обвинил главу государства в использовании спорта в политических целях. По мнению игрока "Лейкерс", Трамп также пытается расколоть американское общество.

В интервью Джеймса спрашивали о его политических взглядах и его отношении к действующему президенту. Звезда НБА сказал, что Трамп использует спорт для "разделения американцев", сообщает Sports.ru.

"За последние несколько месяцев я заметил, что он использует спорт, чтобы разделить нас, и я не могу это понять. Я не могу не обращать на это внимание и молчать. Занявшись спортом, я впервые оказался рядом с белыми людьми. У меня появилась возможность познакомиться с ними и узнать больше о них, а у них появилась возможность узнать обо мне. Мы стали хорошими друзьями. И я подумал: "Вау, это все благодаря спорту", - сказал Джеймс.

По его мнению, "Трамп часто зарабатывает политические очки на спортсменах. Например, в отношении Каперника. Тот поступал в соответствии со своими убеждениями, делал это совершенно мирно, всем подробно объяснил свою позицию… Можно увидеть множество примеров того, как Трамп пытается внести раскол в наши виды спорта, хотя спорт – это именно то, почему мы все вместе".

ЛеБрон Джеймс также заметил, что присутствие Трампа в Белом доме обнажило противоречия в отношении к темнокожему населению. На заборе самого Леброна в прошлом году появилась надпись с расистским высказыванием.

"Думаю, что такое отношение было всегда. Но такой президент у власти дал людям… они просто перестали себя сдерживать. Они бросают оскорбления тебе в лицо", - добавил баскетболист.

На вопрос, что бы он сказал Трампу при встрече, Джеймс ответил так: "Я бы просто не стал с ним встречаться. Хотя я бы с удовольствием встретился с Бараком".

В свою очередь легендарный баскетболист Майкл Джордан прокомментировал слова президента США о Джеймсе, сообщает "Советский спорт". "Я поддерживаю Джеймса. Он делает невероятную работу для своей общины", — цитирует Джордана The Score.

Леброн Джеймс - не единственный игрок НБА, который имеет конфликт с президентом. Чемпионы НБА двух последних сезонов "Голден Стейт Уорриорз" дважды подряд отказывались посещать Белый дом и общаться с Трампом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!