Foto: Reuters/Scanpix

Травма лидера клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта стала самой дорогой в истории НБА, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал bleacherreport.com.

Из-за повреждения ноги 35-летний защитник провел лишь шесть матчей в текущем регулярном чемпионате, получая по тысяче долларов в минуту, а на больничном он заработает $ 28 миллионов.

Пятикратный чемпион НБА более восьми месяцев восстанавливался после разрыва связки ахиллова сухожилия. Новую травму он получил 17 декабря спустя всего несколько дней после того, как вернулся на паркет. У игрока был диагностирован перелом участка боковой большеберцовой кости левого колена.

В феврале сообщалось, что возвращение Брайанта на паркет откладывается на три недели из-за воспаления в колене, а на этой неделе стало известно, что он уже не сыграет в этом сезоне.

Из-за травмы Брайант, годовой оклад которого в "Лейкерс" составляет более $ 30 миллионов, пропустил в нынешнем сезоне 76 игр, за которые, находясь на больничном, получил от клуба $ 28 миллионов. За 177 минут, которые Брайант успел провести в 6 играх регулярного чемпионата-2013/14, он получал более $ 172 тысяч — практически по тысяче "зеленых" в минуту.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!