На проходящем в Риге отборочном хоккейном турнире на Олимпиаду-2014 в Сочи во втором туре сборная Франции обыграла команду Великобритании — 4:2. "Трехцветные" взяли первые очки на этом мини-турнире и сохранили шансы на первое место, тогда как британцы их лишились.

По ходу матча французы вели 3:0, соперник в третьем периоде сделал свое отставание минимальным, но четвертая шайба поставила точку на погоне британцев.

2-й тур

Франция — Великобритания 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Монье (Трейллье, Десросье, 9.13-бол). 2:0 Белламаре (Трейллье, Овиту, 27.19). 3:0 Флери (Амар, 34.48-бол). 3:1 ОКоннор (Доуд, 43.54-бол). 3:2 Лахович (Майерс, 51.36). 4:2 Бертранд (Хендерсон, 53.46).

Вратари: Ланри — Лайл.

Броски: 34-18
Штраф: 22-10